Top.Mail.Ru
Экономика
ЦФО
0

Аналитики S&P ухудшили прогноз по ВВП России

МОСКВА, 25 февраля, РИА ФедералПресс. Международное рейтинговое агентство Standard & Poors ухудшили прогноз по ВВП России на 2016 год, сообщается на сайте агентства.

МОСКВА, 25 февраля, РИА ФедералПресс.  Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's ухудшили прогноз по ВВП России на 2016 год, сообщается на сайте агентства.

Аналитики ожидают снижение ВВП на 1,3 %. S&P также ухудшило прогноз по росту ВВП в 2017 году до 1% с 1,8%.  В релизе отмечается, что ухудшение прогноза связано со снижением цен на углеводороды и металлы, которое подрывает перспективы восстановления российской экономики в этом году.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», рейтинговое агентство Fitch Ratings ухудшило экономический прогноз для России в 2016 году.

Аналитики агентства пересмотрели прогноз для реального ВВП на 2016 год до снижения на 1 % с роста на 0,5 %. Как пишет «Интерфакс», эксперты категоричны – экономика снизится в 2016 году.

«Ужесточение денежно-кредитной политики по сравнению с нашими прежними прогнозами является дополнительным ограничителем роста», – считают в агенстве.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.