Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Нижегородский авиазавод «Сокол» с 1 апреля войдет в состав корпорации «МиГ»

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 29 февраля, РИА ФедералПресс. ПАО «Нижегородский авиастроительный завод (НАЗ) «Сокол» войдет в состав корпорации «МиГ» с 1 апреля 2016 года, сообщает пресс-служба предприятия.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 29 февраля, РИА ФедералПресс. ПАО «Нижегородский авиастроительный завод (НАЗ) «Сокол» войдет в состав корпорации «МиГ» с 1 апреля 2016 года, сообщает пресс-служба предприятия.

Новая организационная структура предприятия в настоящее время находится в стадии разработки и согласования. Присоединению авиазавода к корпорации предшествовали ряд одобрений со стороны правительства РФ, а также совета директоров и акционеров «Сокола».

«ФедералПресс» напоминает, что объединение предприятий позволит получить более 8 млрд рублей чистой прибыли в течение следующих 10-ти лет. Кроме того, совет директоров рассмотрел отчет по программе реализации непрофильных активов ОАК и дочерних и зависимых обществ корпорации по итогам 2012-2014 годов – за этот период в результате реализации программы дочерние общества ОАК получили около 3 млрд. рублей, а издержки сокращены на сумму порядка 250-300 млн. рублей. Одобрена программа реализации непрофильных активов на 2015-2017 годы

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.