Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Росимущество заблокировало продажу завода имени Дзержинского в Перми

ПЕРМЬ, 16 марта, РИА ФедералПресс. Продажа имущественного комплекса машиностроительного завода имени Ф.Э. Дзержинского откладывается на неопределенное время. .

ПЕРМЬ, 16 марта, РИА ФедералПресс.  Продажа имущественного комплекса машиностроительного завода имени Ф.Э. Дзержинского откладывается на неопределенное время.

Управляющий предприятия подал ходатайство о снятии ареста с площадки для ее продажи, однако следственные органы е го отклонили, так как активом владеет Росимущество. Ведомство требует погасить право предприятия на ранее зарегистрированный имущественный комплекс, а также обновить сведения об имуществе предприятия в федеральном реестре. На заводе заявляют, что право на новый имущественный комплекс уже зарегистрировано, а снятие ареста необходимо для продажи актива, пишет «Коммерсант».

Как ранее сообщал «ФедералПресс», правоохранительные органы расследуют уголовное дело в семи эпизодах о хищении более 500 миллионов рублей с ФГУП «Завод имени Дзержинского». По решению кредиторов предприятия, для погашения задолженности на торгах по заниженной цене было продано семь объектов предприятия, включая промплощадки № 5, 3, стадион «Дзержинец», корпуса по ул. Лесозаводская, насосную станцию. Ранее решением арбитражного суда промплощадка № 5 была возвращена заводу. Аналогичного решения ЗиД ждал по поводу промплощадки № 3 и стадиона «Дзержинец», однако суд вынес отрицательное решение, а 17-й апелляционный суд на 28 января это решение подтвердил. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.