Top.Mail.Ru
Экономика
СКФО
0

Украинская разведка: основной мобильный оператор ЛНР перешел под контроль «Вайнах-Телекома»

ЛУГАНСК – ГРОЗНЫЙ, 29 марта, РИА ФедералПресс. ЗАО «Вайнах-Телеком» из Чечни установило контроль над мобильный оператором «Лугаком». Об этом заявляет пресс-служба главного управления разведки Украины.

ЛУГАНСК – ГРОЗНЫЙ, 29 марта, РИА ФедералПресс. ЗАО «Вайнах-Телеком» из Чечни установило контроль над мобильный оператором «Лугаком». Об этом заявляет пресс-служба главного управления разведки Украины.

По данным украинской разведки, чеченский оператор мобильной связи будет получать 70 % дохода от деятельности «Лугакома». В свою очередь он будет обеспечивать луганскую компанию номерным ресурсом, операционной и технической поддержкой в обход международных санкций.

Соглашение между компаниями украинская сторона оценивает как «очередное проявление российской экономической экспансии». Вместе с тем, разведка считает, что российский бюджет не получит значительных диведендов, поскольку «Вайнах-Телеком» является частным лицом, совладелец которого – министр транспорта и связи Чеченской Республики Рамзан Черхигов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.