Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Суд ввел процедуру наблюдения на «Нижегородкапстрое»

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 31 марта, РИА ФедералПресс. Арбитражный суд ввел процедуру наблюдения в отношении ОАО «Нижегородкапстрой», сообщается в документах суда.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 31 марта, РИА ФедералПресс. Арбитражный суд ввел процедуру наблюдения в отношении ОАО «Нижегородкапстрой», сообщается в документах суда.

Согласно информации, процедура наблюдения введена по заявлению министерства инвестиций, земельных и имущественных отношений Нижегородской области. В реестр требований кредиторов включены 435,8 млн рублей.

Временным управляющим суд утвердил члена союза арбитражный управляющих «Континент» Андрея Харитонова.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», министерство инвестиций, земельных и имущественных отношений Нижегородской области подало иск о признании банкротом ОАО «Нижегородкапстрой». «Нижегородкапстрой» – «дочка» скандально известной компании СУ-155. Ранее с иском о признании «Нижегородкапстроя» банкротомобратилсяВолго-Вятский банк Сбербанка России. В январе этого года арбитражный суд удовлетворил иск Волго-Вятского банка Сбербанка к ЗАО «СУ-155» и его дочерним предприятиям. Компания должна либо выплатить почти 380 млн рублей, либо обжаловать решение. В числе соответчиков по иску Сбербанка выступали ООО «Монтажное управление № 3» и ОАО «Нижегородкапстрой». Суд постановил взыскать с них солидарно 333 млн рублей долга и 45 млн рублей неустойки за шесть месяцев прошлого года.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.