Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Оборот общественного питания в Нижегородской области уменьшился на 19 %

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 5 апреля, РИА ФедералПресс. С января по февраль оборот общественного питания в Нижегородской области снизился на 18,6 %, следует из документов Росстата.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 5 апреля, РИА ФедералПресс. С января по февраль оборот общественного питания в Нижегородской области снизился на 18,6 %, следует из документов Росстата.

Согласно информации, он составил  2,826 млрд рублей. При этом  в феврале 2016 года по сравнению с февралем 2015 года этот показатель снизился на 19,2%.

Оборот общественного питания снизился с начала года и в целом по Приволжскому федеральному округу на 8,2%. 

Как ранее сообщал «ФедералПресс», оборот розничной торговли в Нижегородской области в январе-феврале вырос в годовом выражении на 2,5 %, до 102,8 млрд рублей.

«На 95,2 процента он формировался торгующими организациями и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность в стационарной торговой сети, доля рынков составила 4,8 процента», - отмечает орган статистики.

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.