Top.Mail.Ru
Экономика
СЗФО
0

Объем инвестиций от предприятий в Санкт-Петербурге упал на 11 %

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 апреля, РИА ФедералПресс. Количество инвестиций в основной капитал в 2015-м году уменьшилось на 2 млрд рублей, сообщил губернатор Георгий Полтавченко во время своего отчета перед законодательным собранием.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 апреля, РИА ФедералПресс. Количество инвестиций в основной капитал в 2015-м году уменьшилось на 2 млрд рублей, сообщил губернатор Георгий Полтавченко во время своего отчета перед законодательным собранием. 

Георгий Полтавченко отметил, что в основной капитал в 2015 году было привлечено инвестиций на 521,3 млрд рублей. В абсолютных цифрах уменьшение составило 2 млрд рублей. «Предприятия стремились вкладываться в свое развитие почти так же активно, как годом раньше. И они не виноваты, что инфляция сократила этот вклад на 11 % в сопоставимых ценах», – пояснил губернатор.

Кроме того, он подчеркнул, что по окончательно утвержденным данным Росстата, прирост основного капитала за 2014 год у петербургских предприятий составил 6 %, а не 1,8 %, как указывалось ранее органами статистики.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.