Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

«Русснефть» увеличит добычу черного золота в Самаре

САМАРА, 14 апреля, РИА ФедералПресс. Николай Меркушкин обсудил с председателем совета директоров ГК «Русснефть» Михаилом Гуцериевым планы по наращиванию объемов добычи в Самарской области, сообщает пресс-служба правительства региона.

САМАРА, 14 апреля, РИА ФедералПресс.  Николай Меркушкин обсудил с председателем совета директоров ГК «Русснефть» Михаилом Гуцериевым планы по наращиванию объемов добычи в Самарской области, сообщает пресс-служба правительства региона.

Предполагается увеличение инвестиций, направленных на продолжение наращивания объема добычи нефти до 15 % ежегодно. Михаил Гуцериев пояснил, что объем капитальных вложений только в 2016 году составит 2,02 млрд. рублей. Существенно увеличится фонд эксплуатационных скважин предприятий Самарской группы (до 83) и будет продолжено поисково-разведочное бурение, а также начато строительство собственного пункта сдачи нефти, через который вся добываемая нефть будет направляться в систему магистральных нефтепроводов АК «Транснефть».

Реализация инвестиционного проекта обеспечит создание более 200 новых рабочих мест.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», владелец компании «Русснефть» Михаил Гуцериев заявил о том, что переговоры с основным кредитором – швейцарской фирмой Glencore – завершились успешно. После присоединения к «Русснефти» ее дочерних компаний швейцарцы получат 49 % акций объединенного предприятия.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.