Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Коллектив АПЗ пополнился выпускниками подведомственного колледжа

АРЗАМАС, 15 апреля, РИА ФедералПресс. Коллектив АО «АПЗ» пополняется выпускниками Арзамасского приборостроительного колледжа, сообщает пресс-служба предприятия.

АРЗАМАС, 15 апреля, РИА ФедералПресс. Коллектив АО «АПЗ» пополняется выпускниками Арзамасского приборостроительного колледжа, сообщает пресс-служба предприятия.

По словам начальника отдела кадров АПЗ Ирины Кузиной, при отборе ребят учитывались их успеваемость, рекомендации педагогов, желание самих студентов и их родителей. В колледже и в отделе кадров предприятия было организовано собеседование, в ходе которого ребят познакомили с будущими профессиями, социальными программами, действующими для молодых специалистов.

Некоторые выпускники уже приступили к работе, не дожидаясь получения диплома. По инициативе генерального директора предприятия Олега Лавричева в феврале 2016 года в целях создания резерва профессиональных кадров были заключены договоры с 31 выпускником АПК по специальностям «Радиоаппаратостроение», «Авиационные приборы и комплексы», «Технология машиностроения». После завершения обучения эти ребята должны будут отработать на Арзамасском приборостроительном заводе в течение трех лет, а пока в качестве поддержки предприятие ежемесячно выплачивает им дополнительную стипендию в размере 2 тысяч рублей. 

Справка «ФедералПресс»

Арзамасский приборостроительный колледж имени П.И. Пландина занял первое место в рейтинге государственных образовательных организаций среднего профессионального образования Нижегородской области за 2015 год, составленном региональным Министерством образования. При этом учитывались выполнение плана по приёму на очную форму обучения, успеваемость выпускников и их трудоустройство по полученной профессии, охват дополнительным образованием, развитие учебно-материальной базы, реализация инновационных образовательных проектов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.