Top.Mail.Ru
Экономика
Сибирский ФО
0

Муниципальное «Достоинство» в Назарове разрешили заложить

НАЗАРОВО, 19 апреля, РИА ФедералПресс. Депутаты назаровского райсовета разрешили муниципальному оздоровительному лагерю «Достоинство» взять крупный кредит под залог имущества предприятия.

НАЗАРОВО, 19 апреля, РИА ФедералПресс. Депутаты назаровского райсовета разрешили муниципальному оздоровительному лагерю «Достоинство» взять крупный кредит под залог имущества предприятия.

Чтобы принять такое решение, сообщают местные СМИ, понадобилось даже созвать внеочередную чрезвычайную сессию.

Муниципальный лагерь «Достоинство» находится прямо-таки в катастрофическом положении. У него нет денег, чтобы выплатить зарплату работникам и подготовиться к летнему сезону, в частности, провести ремонт и выполнить требования надзорных органов. Для этого руководство лагеря и обратилось к депутатам с просьбой разрешить взять кредит в миллион рублей под залог имущества.

В местном бюджете на содержание муниципального предприятия денег тоже не хватает, их лагерю и не дают. Зато депутаты дали добро на кредит.
Предоставлен он будет под 16 % годовых, кроме того, предприятие сразу же выплатит единовременную комиссию в 50 тыс. рублей за сам факт выдачи кредита. В качестве обеспечения займа руководство лагеря предлагает гостиницу, расположенную на его территории, стоимость около 4 млн рублей. Кредит планируется погасить к осени.

Как уверили депутатов руководители лагеря, рассчитаться удастся без проблем, ведь этим летом  «Достоинство» готово принять на отдых 500 детей, и выручка от продажи путевок должна составить порядка 7 млн рублей.

Кстати, в основном в «Достоинстве» отдыхают воспитанники детских домов края и ребята из северных территорий региона. Так что путевки им оплачивает бюджет.



Фото с сайта kerpc.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.