Top.Mail.Ru
Экономика
Уральский ФО
0

В Зауралье уточнили приоритеты в законе об инвестиционной политике

КУРГАН, 19 апреля, РИА ФедералПресс. Сегодня в думе Зауралья состоялось совещание по доработке проекта закона «Об инвестиционной политике в Курганской области», сообщили в пресс-службе парламента.

КУРГАН, 19 апреля, РИА ФедералПресс. Сегодня в думе Зауралья состоялось совещание по доработке проекта закона «Об инвестиционной политике в Курганской области», сообщили в пресс-службе парламента.

В совещании приняли участие спикер областной думы Дмитрий Фролов, члены комитета по экономической политике, представители департамента экономического развития области, уполномоченный по защите прав предпринимателей Игорь Клепинин.

Напомним, что в апреле проект закона был в первом чтении рассмотрен на заседании комитета по экономической политике. В нем прописаны основные принципы инвестиционной политики и установлены меры государственной поддержки. Среди них – предоставление налоговых льгот, субсидий, инвестиционного налогового кредита, установление льготного размера арендной платы за землю и ряд других. Также предусмотрены имущественная и организационная поддержка инвестиционной деятельности.

Однако, по мнению членов комитета, законопроект нуждается в доработке. От депутатов поступили предложения в статье «Приоритетные направления инвестиционной деятельности» предусмотреть развитие санаторно-курортной отрасли и туризма, а также малой энергетики.

Директор департамента экономического развития Сергей Чебыкин предложил статью «Принципы инвестиционной политики в Курганской области» дополнить принципом ответственности инвестора за взятые обязательства.

Также было предложено скорректировать статью о сводном реестре инвестиционных площадок, указав критерии оценки инвестиционных проектов для включения инвестиционных площадок в реестр.

Эти и другие замечания и дополнения будут учтены при подготовке проекта закона к рассмотрению во втором чтении на очередном заседании заксобрания.



Фото пресс-службы Курганской областной думы

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.