Top.Mail.Ru
Экономика
Красноярский край
0

Кризис в «КрасКоме»: увольняют сотрудников и меняют руководство

КРАСНОЯРСК, 27 апреля, РИА ФедералПресс. В крупнейшей управляющей компании Красноярска, ООО «КрасКом», идут серьезные кадровые перестановки. В число антикризисных мер, о которых объявили в компании, входит, в частности, сокращение управленческого аппарата на 20 %.

КРАСНОЯРСК, 27 апреля, РИА ФедералПресс. В крупнейшей управляющей компании Красноярска, ООО «КрасКом», идут серьезные кадровые перестановки. В число антикризисных мер, о которых объявили в компании, входит, в частности, сокращение управленческого аппарата на 20 %.

Тем же управленцам, которых не уволят и которые при этом не заняты в основном производственном процессе, предложено будет перейти на рабочие должности. Кроме того, предприятие по максимуму сокращает все виды непроизводственных расходов.

Из сообщения пресс-службы «КрасКома» недвусмысленно следует, что в такой ситуации виноваты не в последнюю очередь и горожане: долги красноярцев перед компанией превысили 1,2 млрд рублей. Чтобы не пострадали добросовестные потребители, предприятие сделает все возможное, чтобы продолжить в таких условиях работу в штатном режиме. Что же касается должников, то к ним будут применяться более жесткие меры с привлечением к взысканию долгов приставов, коллекторов, а также через подачу судебных исков.

Ну а еще одно кадровое решение носит, скорее, политический характер. Сегодня стало известно о смене руководства компании. Председателем совета директоров ООО «КрасКом» Вадим Дьячков, до того занимавший должность гендиректора компании. В свою очередь на посту генерального директора Дьячкова сменит Сергей Яценко

До сегодняшнего дня председателем совета директоров «КрасКома» был Валерий Грачев. В 2015 году он стал фигурантом резонансного уголовного дела: Грачеву предъявили обвинение в хищении у КрасКома 20 млн рублей. Эти деньги, прибыль компании, Грачев направил на премии руководству, а не пустил на деятельность предприятия, что и послужило поводом для возбуждения дела. Валерий Грачев вернул КрасКому эту сумму. Однако из-под многомесячного содержания под стражей его выпустили только после того, как он признал свою вину

А этой весной стало известно, что Грачев намерен возглавить красноярское региональное отделение Партии роста (так после перименования называется теперь «Правое дело»). 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.