Top.Mail.Ru
Экономика
Уральский ФО
0

Газпром выбирает партнеров по импортозамещению среди заводов Зауралья

КУРГАН, 28 апреля, РИА ФедералПресс. Сегодня в Кургане прошло расширенное совещание представителей ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» с участием членов правительства области и руководителей промышленных организаций Зауралья.

КУРГАН, 28 апреля, РИА ФедералПресс. Сегодня в Кургане прошло расширенное совещание представителей ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» с участием членов правительства области и руководителей промышленных организаций Зауралья.

Встречу провели первый заместитель директора департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Курганской области Сергей Горбачев и первый заместитель генерального директора, главный инженер ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» Юрий Марамыгин.

В совещании приняли участие промышленные предприятия области, представляющие арматуростроительный комплекс. Это ООО «Ространсмаш Трейд», ООО «Темпер», ЗАО «Курганспецарматура», ООО «Армтехстрой», ООО ПКП «ТехноМаш», ООО «Курганмашинжиниринг». А также представители машиностроительного комплекса – ООО «КАВЗ», АО «Курганские прицепы», ОАО «Варгашинский завод ППСО», ООО «Курганская швейная фабрика», НПФ «СТЭК».

Юрий Марамыгин отметил, что встреча является первым этапом изучения возможностей участия промышленных организаций в программе импортозамещения продукции промышленного назначения, используемой для нужд ПАО «Газпром», его дочерних предприятий и зависимых обществ. Он обозначил целый блок высокотехнологичного оборудования, которое могли бы производить в интересах газового концерна заводы региона, и возможные варианты сотрудничества предприятий с ПАО «Гапзпром» на основе долгосрочных контрактов.

По итогам совещания руководство ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» приняло решение посетить крупнейшие промышленные предприятия области с целью подписания дорожной карты «Расширение использования высокотехнологичной продукции организаций Курганской области, в т. ч. импортозамещающей, в интересах ПАО «Газпром».




Фото департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Курганской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.