Top.Mail.Ru
Экономика
Сибирский ФО
0

Объявлены торги на строительство объекта для красноярской Универсиады

КРАСНОЯРСК, 5 мая, РИА ФедералПресс. В Красноярске начались торги на строительство ледовой арены, которая должна стать одним из спортивных объектов зимней Универсиады 2019 года. Информация о требования к новой ледовой арене размещена на сайте госзакупок.

КРАСНОЯРСК, 5 мая, РИА ФедералПресс. В Красноярске начались торги на строительство ледовой арены, которая должна стать одним из спортивных объектов зимней Универсиады 2019 года. Информация о требования к новой ледовой арене размещена на сайте госзакупок.

Прежде всего, объект будет возведен на месте недостроенного и полуразрушенного здания крайкома КПСС в Советском районе Красноярска. Долгострой этот заморожен был лет 25 назад, но использовать здание каким-либо конструктивным образом желающих не нашлось. Так что теперь по условиям аукционной документации его придется сперва снести, а потом на этом же месте построить стадион. Причем то и другое победителю торгов необходимо будет сделать уже к осени 2018 года.

Начальная заявленная цена контракта составляет около 3,5 млрд рублей. За эти деньги подрядчику предстоит снести крайком, подготовить должным образом стройплощадку, проложить все необходимые коммуникации и собственно построить трехэтажный ледовый дворец площадью более 42 тыс. кв. метров, а также благоустроить прилегающую территорию.

Предполагается, что в новом спортивном объекте будут проходить соревнования международного уровня по бенди, следж-хоккею, шорт-треку. Кроме того, арена должна будет трансформироваться под массовое любительское катание и проведение массовых мероприятий, не связанных со спортом. Все это также предстоит учесть и выполнить подрядчику.

Подведение итогов торгов состоится 26 мая.



Фото с сайта pokazuha.ru




Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.