Top.Mail.Ru
Экономика
Уральский ФО
0

АМУР вышел на конкурсное производство

Предприятие «Автомобили и моторы Урала» (Новоуральск) проходит финальную стадию банкротства и в данный момент находится на конкурсном производстве. Заводу так и не удалось найти инвестора, который мог бы спасти его от закрытия.

Предприятие «Автомобили и моторы Урала» (Новоуральск) проходит финальную стадию банкротства и в данный момент находится на конкурсном производстве. Заводу так и не удалось найти инвестора, который мог бы спасти его от закрытия. Как сообщила «УралПолит.Ru» пресс-секретарь АМУРа Екатерина Хайменкова, на все вопросы о ситуации на предприятии может ответить только директор Юрий Афанасьев, так как большинство сотрудников, в том числе и пресс-служба, находятся в отпуске. Однако, директор ЗАО «Автомобили и моторы Урала» также недоступен для разговора.

Напомним, на новоуральском предприятии с лета 2010 года введено внешнее управление сроком на 18 месяцев после разбирательства в арбитражном суде Свердловской области. В ноябре 2011-го процедура была продлена по решению совета директоров, в реестр включено 39 требований кредиторов на сумму 3 млрд 774 млн рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.