Top.Mail.Ru
Экономика
Сибирский ФО
0

Мебельный комбинат в Забайкалье оштрафован за нарушение правил безопасности

Читинская межрайонная природоохранная прокуратура направила в Петровск-Забайкальский городской суд иск с требованием понудить мебельный комбинат «Рассвет», генеральным директором которого является депутат краевого заксобрания Светлана Баранова, устранить нарушения требований пожарной безопасности на пункте приема и отгрузки древесины.

Читинская межрайонная природоохранная прокуратура направила в Петровск-Забайкальский городской суд иск с требованием понудить мебельный комбинат «Рассвет», генеральным директором которого является депутат краевого заксобрания Светлана Баранова, устранить нарушения требований пожарной безопасности на пункте приема и отгрузки древесины. Как сообщили «ФедералПресс» сегодня, 26 марта, в пресс-службе прокуратуры региона, за нарушение требований пожарной безопасности забайкальское ГУ МЧС также назначило предприятию штраф в размере 200 тыс. рублей.

«В ходе проверки было установлено, что на мебельном комбинате не был разработан оперативный план пожаротушения с определением мер по разборке штабелей, куч баланса и щепы, а также отсутствовало необходимое количество первичных средств пожаротушения, – рассказали в пресс-службе. – Кроме того, государственная трудовая инспекция Забайкальского края назначила ООО «Рассвет» штраф в размере 30 тыс. рублей в связи с тем, что на предприятии не проводились инструктажи по охране труда, а стропальщики, работающие на комбинате, не прошли аттестацию в специализированных учебных заведениях».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.