Top.Mail.Ru
Экономика
ЮФО
0

Немцы проинвестируют строительство геронтологического центра на Кубани

ГАРКУША, 14 октября, РИА ФедералПресс. В Темрюкском районе планируется построить многофункциональный геронтологический центр стоимостью семь миллиардов рублей. Об этом сообщает пресс-служба министерства курортов и туризма Краснодарского края.

ГАРКУША, 14 октября, РИА ФедералПресс. В Темрюкском районе планируется построить многофункциональный геронтологический центр стоимостью семь миллиардов рублей. Об этом сообщает пресс-служба министерства курортов и туризма Краснодарского края.

Построить центр планируется в поселке Гаркуша. Проект включает в себя современные спальные корпуса с лечебными бассейнами, столовой, кафе и аквапарком закрытого типа. Центр будет оснащен новейшим медицинским оборудованием, которое позволит применять современные технологии лечения и оздоровления отдыхающих. Реализация проекта потребует семи миллиардов рублей. Готовность выступит в качестве инвесторов высказали немецкие финансовые группы DeutscheBank и DeutscheBank Development.

Проект геронтологического центра был представлен на экономическом форуме Сочи-2013. Предполагаемый срок начала работы центра – октябрь 2017 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.