Top.Mail.Ru
Экономика
СКФО
0

Верещагин: КСК рассчитывает на студентов Северо-Кавказского университета

ПЯТИГОРСК, 17 октября, РИА ФедералПресс. Генеральный директор ОАО «Курорты Северного Кавказа» Сергей Верещагин встретился со студентами и аспирантами пятигорского филиала Северо-Кавказского федерального университета. Об этом сообщает пресс-служба госкорпорации.

ПЯТИГОРСК, 17 октября, РИА ФедералПресс. Генеральный директор ОАО «Курорты Северного Кавказа» Сергей Верещагин встретился со студентами и аспирантами пятигорского филиала Северо-Кавказского федерального университета. Об этом сообщает пресс-служба госкорпорации.

Сергей Верещагин отметил, что помощь в подготовке кадров – одна из основных задач КСК. По его словам, реализуемый государством проект создания туристического кластера потребует 76 тысяч представителей около профессий. Поэтому, госкорпорация рассчитывает на нынешних студентов и аспирантов. Эту же мысль высказа ректор СКФУ Алина Левитская. «Курорты Северного Кавказа» могут построить отличные курорты, однако сделать их популярным во всем мире местом отдыха можете только вы – те люди, которые будут работать на площадках туркластера», – отметила она.

Для более качественной подготовке в КСК готовы предоставить места для прохождения практики. «Мы надеемся, что в рамках производственной учебной практики студенты СКФУ — возможные будущие работники курортов Северного Кавказа – накопят свой собственный опыт. Со своей стороны, ОАО КСК сможет получить обратную связь и адаптировать уже разрабатывающиеся учебные программы в соответствии с реальными требованиями и запросами туристов». Пройти практику на курортах КСК студенты смогут уже летом 2014 года на комплексе «Архыз» в Карачаево-Черкессии, который начнет работу в декабре текущего года.

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, ректор университета Алина Левитская и генеральный директор ОАО «Курорты Северного Кавказа» подписали договор о подготовке специалистов в сфере туризма. В перечне специалистов, указанных в соглашении, более 120 специальностей высшего образования. Помимо стандартных специальностей соглашение предусматривает проведение курсов переквалификации и повышения квалификации специалистов в области рекреации и туризма для работы на всесезонных туристско-рекреационных комплексах.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.