Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Карелия
0

Почти два миллиона туристов посетили Карелию в прошлом году

ПЕТРОЗАВОДСК, 18 февраля, РИА ФедералПресс. Карелия вышла на третье место в стране по туристической привлекательности. За прошлый год республику посетило около 1,9 миллионов человек, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

ПЕТРОЗАВОДСК, 18 февраля, РИА ФедералПресс. Карелия вышла на третье место в стране по туристической привлекательности. За прошлый год республику посетило около 1,9 миллионов человек, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Все показатели в долгосрочной целевой программе развития туризма достигнуты, заявил глава профильного комитета Валерий Кирьянов. Удалось добиться вовлечения республики в федеральные целевые программы, ряд республиканских мероприятий получили финансовую поддержку Москвы. Много внимания уделяется продвижению в интернете, растет конкуренция в сфере туризма.

Туристическая отрасль Карелии может стать основой экономической базы региона вместе с лесным и горнопромышленным комплексами, заявил Кирьянов.

Напомним, ранее сообщалось, что совокупный «туристический» доход Карелии вырос в 2013 году до 6 миллиардов рублей.

Фото: Иван Степанов, пресс-служба регионального правительства 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.