Top.Mail.Ru
Экономика
ЦФО
0

Роспотребнадзор привлек к ответственности пять туроператоров, приостановивших деятельность

МОСКВА, 21 августа, РИА ФедералПресс. Приостановивших деятельность туроператоров привлекли к административной ответственности. По итогам внеплановых проверок Роспотребнадзор назвал имена шести организаций, которым грозят штрафы от 5 до 40 тысяч рублей.

МОСКВА, 21 августа, РИА ФедералПресс. Приостановивших деятельность туроператоров привлекли к административной ответственности. По итогам внеплановых проверок Роспотребнадзор назвал имена пяти организаций, которым грозят штрафы от 5 до 40 тысяч рублей.

Против ЗАО «Фирма Нева» возбуждено дело об административном правонарушении по фактам неоказания услуг потребителям, предусмотренных договорами, цитирует «РСН» сообщение пресс-службы ведомства. В отношении туроператора ООО «Роза ветров Мир» Ропотребнадзор составил протокол по ч.1 ст.14.4 КоАП РФ, дело об административном правонарушении по этой же статье возбуждено в отношении ООО «Интаэр» и ООО «Интаэр Трэвел».

Кроме того, протокол об административном правонарушении составлен в отношении ООО «Идеал-Тур»: у компании были выявлены договоры с физическими лицами, в которых отсутствовала информация о туристском продукте. В свою очередь ООО «Лабиринт» привлечено к административной ответственности, и по ч.1 ст.14.8, и по ч.1 ст.14.4 КоАП РФ.

Также известно, что ведомство проводило проверку ООО «Нордик Ста».

«ФедералПресс» напоминает, что ранее крупные российские туроператоры «Нева» и «Лабиринт» объявили о приостановке деятельности. За границей оказались десятки тысяч человек. Впоследствии о приостановке деятельности объявили туроператоры «Экспо-тур» и «Роза Ветров». Также на днях следователи предъявили заочное обвинение руководителям туркомпаний «Лабиринт» и «Идеал-тур» Сергею Азарскому и Михаилу Шаманову.

В СМИ появилась информация о том, что Ростуризм и Минкомсвязь в 2015 году должны представить правительству предложения по созданию национальной системы бронирования гостиничных и туристических услуг. Данная система может стать аналогом популярного интернет-ресурса Booking.com. Главной целью национальной системы называется продвижение малоизвестных региональных санаториев и пансионатов.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.