Top.Mail.Ru
Экономика
ЦФО
0

Гендиректор турфирмы «Эвитерра Трэвел» заочно арестован в Москве

МОСКВА, 14 октября, РИА ФедералПресс. В Москве заочно арестован генеральный директор туристической компании «Эвитерра Трэвел» Николай Заярный, обвиняемый в мошенничестве. Об этом сообщает управление по взаимодействию со СМИ СКР.

МОСКВА, 14 октября, РИА ФедералПресс. В Москве заочно арестован генеральный директор туристической компании «Эвитерра Трэвел» Николай Заярный, обвиняемый в мошенничестве. Об этом сообщает управление по взаимодействию со СМИ СКР.

По версии следствия, в 2013 году Заярный совместно с  неустановленными лицами разработали преступный план, чтобы похитить деньги турфирмы. Соучастники, которые получали от клиентов фирмы деньги на авиабилеты, не покупали билеты, а деньги тратили по своему усмотрению. В результате преступных действий пострадало не менее восьми тысяч граждан, которые хотели провести отдых за пределами России.

В настоящее время Заярный объявлен в международный розыск, ему заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Как ранее писал «ФедералПресс», в январе текущего года против неустановленных сотрудников компании «Эвитерра Трэвел» возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере. Следствие считает, что в течение прошлого года сотрудники продавали билеты на рейсы различных авиакомпаний от имени ООО «Авиа центр», а деньги (более миллиона рублей), фирме не перечислили. Именно поэтому проданные билеты были «Авиа центром» аннулированы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.