Top.Mail.Ru
Экономика
Московская область
0

Ростуризм назвал причины, по которым россияне отказываются от отдыха за рубежом

МОСКВА, 13 ноября, РИА ФедералПресс. Количество россиян, отдыхающих за рубежом, в 2014 году резко сократилось. Врио руководителя Ростуризма Олег Сафонов рассказал, почему россияне предпочитают сейчас отдыхать на родине.

МОСКВА, 13 ноября, РИА ФедералПресс. Количество россиян, отдыхающих за рубежом, в 2014 году резко сократилось. Врио руководителя Ростуризма Олег Сафонов рассказал, почему россияне предпочитают сейчас отдыхать на родине.

По его словам, количество россиян, предпочитающих отдыхать дома, а не за рубежом, в этом году выросло на 25-30 % по сравнению с прошлым годом.
Выездной туризм в этом году сократился в силу сразу нескольких обстоятельств, пишет НСН.

«Наши силовики в данный момент не имеют права выезда за рубеж, также негативно сказалось падение курса рубля к иностранным валютам – это повлекло за собой увеличение стоимости зарубежных поездок. Кроме того, свое влияние оказали введенные санкции и ограничения в отношении России со стороны европейских государств, что приводит к тому, что многим нашим туристам стали некомфортны поездки за рубеж», – заявил Сафонов.

Как ранее писал «ФедералПресс», что летом 2014 года туристический рынок России пережил серьезный обвал, одна за другой турфирмы заявляли о своем банкротстве. Среди них «Нева», «Экспо-тур», «Роза ветров мир», «Идеал-тур» и многие другие.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.