Top.Mail.Ru
Экономика
Московская область
0

Московский туроператор «Истанбул тревел» приостановил деятельность

МОСКВА, 8 декабря, РИА ФедералПресс. Еще один российский туроператор приостановил свою деятельность. На этот раз речь идет о московской турфирме «Истанбул тревел».

МОСКВА, 8 декабря, РИА ФедералПресс. Еще один российский туроператор приостановил свою деятельность. На этот раз речь идет о московской турфирме «Истанбул тревел».

«Мы приостановили свою деятельность с сегодняшнего дня. За границей туристов «Истанбул трэвел» на данный момент нет. Есть клиенты, которые купили туры за рубеж, но не смогут вылететь. Информация направлена в Ростуризм и страховщику», пишет «Интерфакс» со ссылкой на заместителя генерального директора компании Наталью Щетинкину.

Добавим, что ответственность компании застрахована в компании «Либерти Страхование» на 30 млн рублей.

Стоит отметить, что на сайте самого туроператора прока нет информации о приостановке деятельности. На сайте компания предлагает своим клиентам экскурсионные туры в Стамбул и другие города Турции.

Как ранее писал «ФедералПресс», это лето ознаменовалось массовым закрытием туркомпаний. Первой о банкротстве объявила довольно крупная турфирма «Нева». На тот момент за границей отдыхали около 6,5 тыс клиентов компании. 29 июля руководство «Невы» сообщило о подготовке к процедуре банкротства. Ответственность туроператора застрахована компанией «Восхождение» на сумму 454,2 млн рублей. 17 сентября около 500 клиентов турфирмы получили частичное возмещение ущерба. После банкротсва «Невы» ее примеру последовали «Лабиринт», «Идеал-тур», «ИнтАэр», «Экспо-тур», «Нордик стар», «Роза ветром мир» и многие другие.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.