Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Крым
0

Председатель ялтинского горсовета поддержал перенос игорной зоны в другой район Крыма

СИМФЕРОПОЛЬ, 9 февраля, РИА ФедералПресс. Против создания в Ялте игорной зоны выступил председатель местного горсовета Валерий Косарев. По его словам, западное побережье Крыма будет более привлекательным для любителей азарта.

СИМФЕРОПОЛЬ, 9 февраля, РИА ФедералПресс. Против создания в Ялте игорной зоны выступил председатель местного горсовета Валерий Косарев. По его словам, западное побережье Крыма будет более привлекательным для любителей азарта.

Глава ялтинского горсовета заявил, что транспортная инфраструктура не позволяет открыть игорную зону, в то время как на западном берегу можно будет построить аэропорт или модернизировать транспортный узел. Приоритетом для развития Ялты в этом случае будет санаторно-курортный туризм, передает «Интерфакс». Сейчас проект игорной зоны заморожен.

В конце прошлого года проект создания игорной зоны в Ялте раскритиковал и спикер крымского парламента Владимир Константинов. По его мнению, лучшими местами для нее являются Евпатория и Саки, расположенные на западном побережье Крыма. Это обусловлено большей транспортной доступностью для туристов, прибывающих на полуостров через Симферополь.

«ФедералПресс.Крым» напоминает, что правительство республики пообещало решать вопрос о размещении игорной зоны с учетом мнения органов местного самоуправления и общественности.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.