Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Крым
0

Белавенцев: парусный спорт поможет привлечь в Крым и Севастополь иностранных туристов

СЕВАСТОПОЛЬ, 3 марта, ФедералПресс. Яхтенный туризм должен внести значительный вклад в экономику региона, повысив статус и привлекательность Крыма для российских и иностранных туристов. Об этом 2 марта на совещании в Севастополе заявил полномочный представитель президента РФ в КФО Олег Белавенцев.

СЕВАСТОПОЛЬ, 3 марта, ФедералПресс. Яхтенный туризм должен внести значительный вклад в экономику региона, повысив статус и привлекательность Крыма для российских и иностранных туристов. Об этом 2 марта на совещании в Севастополе заявил полномочный представитель президента РФ в КФО Олег Белавенцев.

«Необходимо принять меры, направленные на совершенствование нормативно-правовой базы в области парусного спорта, яхтинга и водного туризма. В первую очередь необходимо свести к минимуму сроки подготовки, проверки и прохождения документов. Также целесообразно взвешенно и обоснованно применять наработки других регионов России, учитывая мировой опыт в этих вопросах», – подчеркнул Белавенцев.

На совещании принято решение о создании рабочих групп по различным направлениям деятельности. Специалисты должны разработать предложения по развитию отрасли.

Справка «ФедералПресс.Крым»:

В состав Федерации парусного спорта Севастополя (ПФС) входят восемь яхтенных клубов. Целью ПФС является координация деятельности спортивных организаций для развития парусного спорта и яхтинга. С 21 по 28 марта в Севастополе пройдет парусная регата на призы командующего Черноморским флотом РФ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.