Top.Mail.Ru
Экономика
ЮФО
0

Аэрофлот увеличил число рейсов в Крым, но отказался от пяти международных направлений

МОСКВА, 27 марта, РИА ФедералПресс. Аэрофлот объявил, что увеличит количество рейсов в Крым и на Кубань. В то же время, авиакомпания отказалась от полетов в Краков, Карловы Вары и Дубровник.

МОСКВА, 27 марта, РИА ФедералПресс. Аэрофлот объявил, что увеличит количество рейсов в Крым и на Кубань. В то же время, авиакомпания отказалась от полетов в Краков, Карловы Вары и Дубровник.

Аэрофлот анонсировал летнее расписание, действующее с 29 марта по 24 октября включительно. Уточняется, что авиакомпания увеличила количество рейсов внутри страны. «Летнее расписание 2015 года пополнилось новым направлением из Москвы в Воронеж (два рейса в день). В Санкт-Петербург количество частот собственных рейсов увеличивается до 119 в неделю, или 17 рейсов в день. Для удобства пассажиров увеличена интенсивность полетов и по ряду других внутрироссийских маршрутов: Екатеринбург (с 42 до 49), Краснодар (с 42 до 49), Казань (с 35 до 42), Калининград (с 35 до 42), Самара (с 35 до 42), Уфа (с 28 до 35), Тюмень (с 14 до 28), Астрахань (с 14 до 21), Архангельск (с 14 до 21), Иркутск (с 14 до 21), Мурманск (с 14 до 21), Нижневартовск (с 14 до 21), Омск (с 14 до 21), Томск (с 14 до 21), Новый Уренгой (с 7 до 14)», – говорится в сообщении пресс-службы.

Также увеличено количество рейсов по курортным направлениям – в Крым и Краснодарский край. Группа компаний «Аэрофлот» планирует осуществлять в Крым до 190 рейсов в неделю из более чем десятка городов России.

Среди международных направлений Аэрофлот сохраняет ежедневные рейсы останутся в Ираклион и Сплит. Три раза в неделю самолеты будут отправляться на Пхукет. В то же время Аэрофлот отказался от рейсов в Дубровник, Карловы Вары, Краков, Пунта-Кану, Торонто.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Аэрофлот планирует почти на треть увеличить число авиарейсов в Симферополь из других городов России по сравнению с курортным сезоном прошлого года. Из пяти городов Аэрофлот и связанные с ним компании будут выполнять ежедневные рейсы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.