Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Крым
0

Правительство не будет просить госкомпании закупать путевки в Крым

МОСКВА, 31 марта, РИА ФедералПресс. Правительство России больше не будет рекомендовать госкомпаниям закупать путевки в Крым для своих сотрудников. Такое решение связано с повышением туристического спроса по сравнению с прошлым сезоном

МОСКВА, 31 марта, РИА ФедералПресс. Правительство России больше не будет рекомендовать госкомпаниям закупать путевки в Крым для своих сотрудников. Такое решение связано с повышением туристического спроса по сравнению с прошлым сезоном

В прошлом году госкомпании получили официальные рекомендации направлять своих работников в Крым и список санаториев, которые правительство сочло наиболее подходящими, напоминает «КоммерсантЪ». В результате полуостров дополнительно получил более 136 тысяч отдыхающих – 3,5 % от их общего числа в прошлом сезоне. При этом рекомендации поступили в госкомпании уже после проведения значительной части конкурсов. В этом году их вообще не будет, сообщил изданию представитель вице-премьера Дмитрия Козака.

Спрос на поездки в Крым вырос и без указаний сверху: туристов привлекает стабилизация ситуации в регионе. Число отдыхающих может даже превысить запланированные федеральной программой 4,3 миллиона, заявил недавно глава Ростуризма Олег Сафонов. При этом стоимость путевок за последнее время выросла.

«ФедералПресс.Крым» напоминает, что в этом году на полуострове планируется организовать Третий туристический форум. На его проведение Минкульт выделил 6,5 млн рублей.

Фото с сайта rk.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.