Top.Mail.Ru
Экономика
Ярославская область
0

Предстоящим летом Крым посетят 5 млн человек, – Ростуризм

МОСКВА, 2 апреля, РИА ФедералПресс. Около 5 миллионов человек посетят Крым предстоящим летом.

МОСКВА, 2 апреля, РИА ФедералПресс. Около 5 миллионов человек посетят Крым предстоящим летом.

Об этом заявил глава туристического ведомства Олег Сафоновв ходе визита в Керчь, передает «Крыминформ».

«В прошлом году поток российских туристов в Крым увеличился в 3 раза. Если раньше приезжал 1 миллион человек, то в 2014 - уже 3 с лишним миллиона. Рост очень серьезный. Всего Крым посетили 4 миллиона 100 тысяч отдыхающих. Это хороший показатель. Порядка 5 миллионов человек, я надеюсь, посетят Крым в этом году», – заявил Сафонов.

В числе главных проблем курортной зоны в Крыму Сафонов назвал реконструкцию Керченской паромной переправы, которая до сих пор не закончена. Чиновник также отметил, что создание игорной зоны в Крыму должно способствовать привлечению как российских туристов, так и иностранных.

Глава Ростуризма отметил, что в прошлом году он провел свой отпуск в Крыму, в этом году намерен поступить также.

«ФедералПресс» напоминает: с сегодняшнего дня жители России смогут приобрести «единый транспортный билет» в Крым. Технически любой житель сможет приобрести билет от вокзала отправления до самого курорта, не прибегая к покупкам других билетов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.