Top.Mail.Ru
Экономика
Крым
0

Госсовет Крыма разрешил совмину избавиться от «Фороса» и ялтинского дома писателей

СИМФЕРОПОЛЬ, 22 апреля, РИА ФедералПресс. Госсовет Крыма сегодня одобрил внесенное главой республики Сергеем Аксеновым постановление об отчуждении национализированного имущества группы «Приват». Об этом сообщили в пресс-службе ГС.

СИМФЕРОПОЛЬ, 22 апреля, РИА ФедералПресс. Госсовет Крыма сегодня одобрил внесенное главой республики Сергеем Аксеновым постановление об отчуждении национализированного имущества группы «Приват». Об этом сообщили в пресс-службе ГС.

В состав имущества, которым сейчас управляет республиканская распорядительная дирекция, входят пять участков в поселке Форос под Ялтой и находящийся там же санаторный комплекс. В дальнейшем недвижимость планируется приватизировать, а деньги потратить на выплаты клиентам «Приватбанка», сумма вкладов которых превышала 700 тысяч рублей.

Кроме того, сегодня же в муниципальную собственность Ялты был передан дом творчества писателей имени Чехова. Известно, что против выступил депутат от ЛДПР Сергей Шувайников, который заявил, что объект хотят превратить в «гостиницу для чиновников» и напомнил о проходящем годе литературы. Тем не менее, большинство депутатов поддержали и этот проект.

«ФедералПресс.Крым» напоминает, что журналисты сомневаются в прозрачности процедуры по продаже «Фороса». Что касается дома имени Чехова, то общественность опасается возможной приватизации здания.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.