Top.Mail.Ru
Экономика
Ставропольский край
0

Туристический поезд «Чайный экспресс» начинает курсировать по СКФО

СТАВРОПОЛЬ, 23 апреля, РИА ФедералПресс. Сегодня из Сочи 23 отправится «Чайный экспресс» – тур по кавказскому участку Великого Шелкового пути через республики СКФО и Ставрополье. Как рассказали «ФедералПресс.Кавказ» в пресс-службе комитета республики Ингушетия по туризму, путешествие по новому турмаршруту продлится шесть дней.

СТАВРОПОЛЬ, 23 апреля, РИА ФедералПресс. Сегодня из Сочи 23 отправится «Чайный экспресс» – тур по кавказскому участку Великого Шелкового пути через республики СКФО и Ставрополье. Как рассказали «ФедералПресс.Кавказ» в пресс-службе комитета республики Ингушетия по туризму, путешествие по новому турмаршруту продлится шесть дней.

В комитете Ингушетии по туризму отмечают, что это новая туристическая услуга для СКФО. «За это время туристы посетят достопримечательности пяти регионов Северного Кавказа. В программу вошли экскурсия по Черкесску (Карачаево-Черкессия), поездка в знаменитую своими древними башнями и замками Таргимскую котловину (Ингушетия), прогулка с гидом по ночному Грозному (Чечня), крепость Нарын-кала в Дербенте, история которой насчитывает несколько тысяч лет (Дагестан). Завершает поездку отдых в оздоровительном центре Минеральных Вод (Ставропольский край)», – рассказывают о поездке в пресс-службе.

Участники тура продегустируют традиционные блюда различных национальностей. Также пассажиров поезда будут угощать китайским чаем от производителей, предки которых возили такой чай по Кавказскому участку Великого шелкового пути.

Первый железнодорожный вояж отправится из Сочи 23 апреля, завершится 28 апреля также в столице Олимпиады. Маршрут будет регулярным, уже запланированы ежеквартальные поездки. Поезд в качестве транспорта выбран неслучайно. Ведь это самый экологически чистый вид транспорта. К тому же, ночные переезды в комфортабельном вагоне позволят хорошо отдохнуть и восстановить силы путешественникам.

Организаторами маршрута являются Минкультуры РФ совместно с комитетом Республики Ингушетия по туризму и органами исполнительной власти в сфере туризма СКФО и РЖД.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.