Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Пермская молодежь участвует в спортивно-туристском лагере «Туриада» в Саратовской области

ПЕРМЬ, 22 мая, РИА ФедералПресс. Пермская молодежь участвует в спортивно-туристском лагере «Туриада-2015», который проходит в Саратовской области. Как сообщают в пресс-службе главы Прикамья, всего на «Туриаде» собрались около 700 победителей региональных спортивно-туристских соревнований.

ПЕРМЬ, 22 мая, РИА ФедералПресс. Пермская молодежь участвует в спортивно-туристском лагере «Туриада-2015», который проходит в Саратовской области. Как сообщают в пресс-службе главы Прикамья, всего на «Туриаде» собрались около 700 победителей региональных спортивно-туристских соревнований.

На горнолыжном курорте «Хвалынский» в Саратовской области с 20 по 23 мая работает спортивно-туристский лагерь Приволжского федерального округа «Туриада – 2015». Эти соревнования возрождают лучшие традиции спортивного, краеведческого и познавательного туризма. Проект реализуют по инициативе полномочного представителя президента в Приволжском федеральном округе (ПФО) Михаила Бабича. Участники состязаний проходят отборочные туры в муниципалитетах и регионах, а потом участвуют в окружных и всероссийских мероприятиях. За три года существования «Туриады» молодые спортсмены ПФО дважды побывали на Всероссийском фестивале спортивного туризма в Сочи и заняли практически все места на призовом пьедестале (2013 год – 1,2,4,5,6,7 места, 2014 год – 1,2,3,4 места). В 2015 году команды-победители «Туриады – 2015» вновь будут участвовать во всероссийских соревнованиях.

В этом году на площадке «Туриады» собрались победители региональных соревнований и студенты, обучающиеся по специальностям, связанным с туризмом, – около 700 человек. Из Пермского края бороться за участие во всероссийских соревнованиях отправились 25 сильнейших ребят из Перми, Пермского, Чайковского и других районов, занявших призовые места на региональных соревнованиях.

За время работы лагеря его участники научатся работать в команде, познакомятся с достопримечательностями родной страны, найдут новых друзей. Также участники могут сдать нормативы на различные разряды, включая «кандидат в мастера спорта». Соревнования будут проходить в трех дисциплинах: пешеходные дистанции, водная дистанция (катамаран-двойка и водная командная гонка) и велосипедная дистанция (велоралли и фигурное вождение).

В конце мероприятия на круглом столе руководители региональных делегаций и участники обсудят развитие детского и молодежного культурно-познавательного и спортивного туризма в регионах ПФО.

Напомним, в 2014 году команда Пермского края заняла в общем зачете первое место по пешеходному туризму и защищала честь Приволжского федерального округа на Всероссийском молодежном фестивале спортивного туризма в Сочи.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.