Top.Mail.Ru
Экономика
СЗФО
0

Ростуризм не боится мора турфирм предстоящим летом

АРХАНГЕЛЬСК, 28 мая, РИА ФедералПресс. Массовой приостановки деятельности туроператоров предстоящим летом не будет.

АРХАНГЕЛЬСК, 28 мая, РИА ФедералПресс. Массовой приостановки деятельности туроператоров предстоящим летом не будет.

Об этом заявил в четверг в Архангельске глава Федерального агентства по туризму Олег Сафонов, передает ТАСС.

«Если мы говорим о приостановке деятельности туроператоров, которая имела место в прошлом году, я надеюсь, что в массовом порядке этого происходить уже не будет, потому что рынок, по моему мнению, уже очистился», – пояснил Сафонов.

«ФедералПресс» напоминает: два дня назад с аналогичным заявлением глава Ростуризма уже выступал, заявив, что турфирмы начали диверсифицировать свою деятельность, перенося часть мощностей на внутренний туризм.

Схожего мнения придерживаются и в Ассоциации туроператоров России. Исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе поясняла, что период «лихорадки» среди туроператоров уже прошел.

Как ранее писал «ФедералПресс», лето прошлого года ознаменовалось массовым закрытием туркомпаний. Первой о банкротстве объявила довольно крупная турфирма «Нева». После ее примеру последовали «Лабиринт», «Идеал-тур», «ИнтАэр», «Экспо-тур», «Нордик стар», «Роза ветром мир» и многие другие. В декабре Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о внесении в Госдуму законопроекта об усилении ответственности участников туристского рынка, а также о повышении уровня правовой защиты туристов, выезжающих за рубеж.

 

 

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.