Top.Mail.Ru
Экономика
Чукотский автономный округ
0

Авиабилеты на российские курорты подешевеют

МОСКВА, 22 июня, РИА ФедералПресс. Ростуризм договорился о скидках на топливо с компанией «Аэрофьюэлз». Поэтому авиабилеты на главные отечественные курорты станут более дешевыми, сообщили в Ростуризме.

МОСКВА, 22 июня, РИА ФедералПресс. Ростуризм договорился о скидках на топливо с компанией «Аэрофьюэлз». Поэтому авиабилеты на главные отечественные курорты станут более дешевыми, сообщили в Ростуризме.

Меморандум о сотрудничестве в сфере туризма был подписан Федеральным агентством по туризму и Группой компаний «Аэрофьюэлз» (в рамках Петербургского международного экономического форума. Соглашение предусматривает предоставление российским авиаперевозчикам, осуществляющим рейсы внутри страны, скидок на топливо. Целью меморандума является повышение доступности и привлекательности российских туристических направлений для российских и зарубежных туристов.

«Скидки будут предоставляться, в частности, в аэропортах Москвы (Домодедово), Санкт-Петербурга (Пулково), Петропавловска-Камчатского, Улан-Удэ, Иркутска, Владивостока, Нижнего Новгорода, Перми, Кургана и Ижевска», — сообщили в Ростуризме.

Кроме того, согласно меморандуму, «Аэрофьюэлз» будет расширять сеть топливно-заправочных комплексов на территории России, а также способствовать увеличению рейсов внутри страны.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в начале туристического сезона российские авиакомпании снизили для путешественников стоимость авиабилетов до 50 процентов. Это было сделано также с целью поддержки внутреннего туризма.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.