Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Крым
0

Крымский футбольный союз начал официальное существование

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 июля, РИА ФедералПресс. Президент Крымского футбольного союза Юрий Ветоха объявил о его официальной регистрации. Сейчас он занимается формированием структуры КФС. Об этом сообщили в пресс-службе симферопольского футбольного клуба ТСК.

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 июля, РИА ФедералПресс. Президент Крымского футбольного союза Юрий Ветоха объявил о его официальной регистрации. Сейчас он занимается формированием структуры КФС. Об этом сообщили в пресс-службе симферопольского футбольного клуба ТСК.

Ветоха рассказал, что уже началось создание комитетов и комиссий при футбольном союзе, а регламент первенства полуострова находится на согласовании. Кроме того, составляется план-календарь первого чемпионата, который пройдет под эгидой УЕФА. Список участников окончательно определился: это команды, представляющие Симферополь, Севастополь, Ялту, Бахчисарай, Евпаторию, Феодосию, Армянск и Керчь.

По данным единого госреестра юридических лиц, «Крымский футбольный союз (со специальным статусом» был зарегистрирован еще неделю назад. Его учредителями выступили Республиканская федерация футбола Крыма и Федерация футбола Севастополя. Основным видом деятельности названа «прочая деятельность в области спорта».

«ФедералПресс.Крым» напоминает, что крымский футбол будет частично финансироваться из бюджета. Частные спонсоры пока не хотят объявлять о своем сотрудничестве с клубами.

Фото с сайта ФФС

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.