Top.Mail.Ru
Экономика
Санкт-Петербург
0

Ростуризм запретил продавать путевки в Турцию

МОСКВА, 25 ноября, РИА ФедералПресс. Федеральное агентство по туризму запрещает туроператорам продавать туры в Турцию в связи с угрозой терроризма, об этом сообщается на сайте ведомства.

МОСКВА, 25 ноября, РИА ФедералПресс. Федеральное агентство по туризму запрещает туроператорам продавать туры в Турцию в связи с угрозой терроризма, об этом сообщается на сайте ведомства.

«В Турецкой республике сложились обстоятельства, серьезно затрудняющие принятие мер по защите российских граждан и оказание им покровительства со стороны Российской Федерации», – отмечается в сообщении.

Ростуризм рекомендует российским туроператорам и турагентам приостановить продвижение и реализацию туристских продуктов, а также отдельных туристских услуг в Турцию, в том числе через третьи страны.

«ФедералПресс» напоминает: глава Ростуризма Олег Сафонов заявил, что об эвакуации туристов из Турции пока речи не идет. По его словам, в ближайшее время ведомство получит прямые рекомендации от главы МИД Сергея Лаврова.

24 ноября Минобороны России подтвердило информацию о крушении российского фронтового бомбардировщика Су-24. Его сбил турецкий F-16. При этом в России опровергают сведения о том, что он нарушил воздушное пространство Турции.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.