Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Кабардино-Балкария
0

Кузнецов добрался до Южного Тироля в поисках образца для развития Кавказа

ИТАЛИЯ, 1 декабря, РИА ФедералПресс. Федеральный министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов и глава Кабардино-Балкарии Юрий Коков побывали в итальянской провинции Больцано – Южный Тироль. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Минкавказа.

ИТАЛИЯ, 1 декабря, РИА ФедералПресс. Федеральный министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов и глава Кабардино-Балкарии Юрий Коков побывали в итальянской провинции Больцано – Южный Тироль. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Минкавказа.

В частности, Кузнецова заинтересовал опыт крестьянского союза Южного Тироля, который предоставляет фермерам юридическую поддержку и консультации по различным вопросам. Кроме того, министр встретился с президентом провинции и побывал на круглом столе, посвященном опыту Южного Тироля в развитии горных территорий. Одной из главных тем заседания стало создание горных курортов и привлечение туристов, для которого нужна консолидация ресурсов.

В пресс-службе главы Кабардино-Балкарии уточнили, что власти республики поддерживают организацию российско-итальянских проектов в горнолыжном и рекреационном туризме, а также в сельском хозяйстве. Они надеются на ответный визит итальянской делегации на Северный Кавказ.

«ФедералПресс.Кавказ» напоминает, что Лев Кузнецов в сентябре принял делегацию Южного Тироля. Тогда он попросил поделиться принципами эффективной модели развития.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.