Top.Mail.Ru
Экономика
Крым
0

Аксенов: крымские курорты не смогут стать альтернативой Египту и Турции

СИМФЕРОПОЛЬ, 24 декабря, ФедералПресс. Крым не сможет заменить россиянам египетский и турецкий отдых.

СИМФЕРОПОЛЬ, 24 декабря, ФедералПресс. Крым не сможет заменить россиянам египетский и турецкий отдых.

Полуостров не является полноценной заменой курортам Турции и Египта, где привыкли отдыхать большинство россиян. Об этом рассказал глава республики Крым Сергей Аксенов в интервью телеканалу НТВ.

«Мы никак не могли за год поднять экономику на такой уровень, чтобы привести в порядок и создать сервис на территории наших объектов рекреации – такой же, как в Турции или Египте, которые к этому двадцать лет шли», – пояснил глава региона.

Несмотря на проблемы, Аксенов уверил, что в Крыму достаточно рекреационных объектов, которые могут предложить отдыхающим достойный сервис. Так, по его мнению, из 625 частных санаториев половина может обеспечить близкий к турецкому уровню отдых.

Также некоторые туробъекты готовы предоставлять услуги по системе «все включено».

Как писал «ФедералПресс» ранее, сейчас россияне не хотят отдыхать в Крыму из-за проблем с электричеством. Туристы все реже стали бронировать новогодний отдых в Крыму. По информации туроператоров, бронирование туров в Крым сейчас носит единичный характер, так как туристы ждут пока вопрос с обеспечением электричеством решится.

Кроме того, отели, расположенные на черноморских курортах, планируют увеличить стоимость размещения на следующий сезон. Они уже заявили о росте цен на 30 %.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.