Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Крым
0

Летний отдых в Крыму подорожает на 30 %

СИМФЕРОПОЛЬ, 19 января, ФедералПресс. В связи с тем, что среди россиян возрос спрос на отдых внутри страны, владельцы гостиниц в Крыму хотят поднять стоимость проживания в отелях в предстоящий летний сезон.

СИМФЕРОПОЛЬ, 19 января, ФедералПресс. В связи с тем, что среди россиян возрос спрос на отдых внутри страны, владельцы гостиниц в Крыму хотят поднять стоимость проживания в отелях в предстоящий летний сезон.

Так, цены на отдых в крымских отелях уже поднялись на 15 – 20 %. А к летнему сезону могут вырасти до 30 %. Это связано с повышением туристического спроса на поездки в Крым в прошлом году. Так, за 2015 год полуостров посетили порядка 4,6 миллиона человек. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на представителя Российского союза туриндустрии Ирину Тюрину.

«В прошлом году спрос на Крым увеличился благодаря решению транспортной проблемы, но многие отельеры списывают это только на собственные заслуги», – отметила Тюрина.

Как писал «ФедералПресс» ранее, цены на отдых в Крыму стали почти такие же, как на сочинских курортах. Крым постепенно теряет свое ценовое преимущество.

Так, по итогам прошедшего летнего сезона средний чек на человека на отдых в Крыму и Сочи был примерно одинаковым – около 2,5 тысяч рублей в сутки. По информации туроператоров, цены резко взлетели в 2014 году. При чем это касается стоимости не только размещения в отелях и гостиницах, но и других мест отдыха (кафе, рестораны и так далее).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.