Top.Mail.Ru
Экономика
Крым
0

Аксенов: Крым не должен быть самым дорогим курортом России

СИМФЕРОПОЛЬ, 19 января, ФедералПресс. Сегодня прошло заседание Совета министров республики Крым, на котором глава региона Сергей Аксенов заявил, что Крым не будет самым дорогим курортом в России.

СИМФЕРОПОЛЬ, 19 января, ФедералПресс. Сегодня прошло заседание Совета министров республики Крым, на котором глава региона Сергей Аксенов заявил, что Крым не будет самым дорогим курортом в России.

«Крым не должен быть самым дорогим курортом в Российской Федерации и не будет таким», – отметил Аксенов на заседании во вторник.

После чего, он дал поручение министерству экономики Крыма провести перед курортным сезоном «методическую работу» с предпринимателями региона, чтобы не допускать необоснованного повышения цен на продукты в курортных регионах полуострова.

«В некоторых случаях начинаются спекуляции. На южном берегу фрукты и вода стоят дороже, чем в Нью-Йорке. Такого быть не должно», – возмутился глава Крыма.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в связи с тем, что среди россиян возрос спрос на отдых внутри страны, владельцы гостиниц в Крыму хотят поднять стоимость проживания в отелях в предстоящий летний сезон.

Так, цены на отдых в крымских отелях уже поднялись на 15 – 20 %. А к летнему сезону могут вырасти до 30 %. Это связано с повышением туристического спроса на поездки в Крым в прошлом году. Так, за 2015 год полуостров посетили порядка 4,6 миллиона человек. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на представителя Российского союза туриндустрии Ирину Тюрину.

«В прошлом году спрос на Крым увеличился благодаря решению транспортной проблемы, но многие отельеры списывают это только на собственные заслуги», – отметила Тюрина.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.