Top.Mail.Ru
Экономика
ЦФО
0

Россия потеряла второе место по числу посетивших Анталью туристов

ТУРЦИЯ, 8 февраля, РИА ФедералПресс. Турпоток из России в турецкую Анталью за год сократился в пять раз. По сравнению с докризисным 2014 годом число туристов упало почти в десять раз. Об этом сообщается на официальном сайте местного управления культуры и туризма.

ТУРЦИЯ, 8 февраля, РИА ФедералПресс. Турпоток из России в турецкую Анталью за год сократился в пять раз. По сравнению с докризисным 2014 годом число туристов упало почти в десять раз. Об этом сообщается на официальном сайте местного управления культуры и туризма.

В январе город посетили 2,4 тысячи россиян по сравнению с почти 12,9 тысячи в первом месяце прошлого года. В 2014 году этот показатель превышал 21 тысячу человек. В результате Россия потеряла второе место после Германии по числу побывавших в Анталье туристов, пропустив вперед Нидерланды, Израиль и Великобританию.

Стоит отметить, что курорт утратил популярность не только среди туристов из РФ. Так, число визитеров из Швеции упало в полтора раза, из Польши и из Финляндии – в три раза. Заметно и снижение потока из Германии и Нидерландов. В общей сложности количество туристов сократилось с 98,7 тысяч человек до менее чем 77 тысяч.

«ФедералПресс» напоминает, что Роспотребнадзор недавно заявил о существовании незаконных схем отправки туристов в Турцию через столицу одного из соседних государств.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.