Top.Mail.Ru
Экономика
ЦФО
0

Москва избавится от оздоровительного комплекса в Бургасе. Начальная цена – 6 миллиардов

МОСКВА, 11 февраля, РИА ФедералПресс. Столичный департамент по конкурентной политике в апреле проведет аукцион по продаже акций спортивно-оздоровительного комплекса «Камчия» в Болгарии. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе департамента.

МОСКВА, 11 февраля, РИА ФедералПресс. Столичный департамент по конкурентной политике в апреле проведет аукцион по продаже акций спортивно-оздоровительного комплекса «Камчия» в Болгарии. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе департамента.

Начальная цена стопроцентного пакета составит 6,05 млрд рублей. Победитель аукциона получит земельный участок с гостиницей «Лонгоз», двумя детскими лагерями, лечебным центром, воспитательным комплексом и коттеджным поселком. Совокупная площадь зданий превышает сто тысяч квадратных метров, комплекс рассчитан на две тысячи человек. Руководитель департамента Геннадий Дегтев обратил внимание на то, что это первый аукцион по продаже акций, который пройдет в электронном виде.

Известно, что разработать проект комплекса «Камчия» в болгарском Бургасе в 2002 году поручил мэр Москвы Юрий Лужков. Инвестиции продолжались много лет и исчислялись десятками миллионов евро. В «Камчию» направлялись дети из многодетных и малообеспеченных семей, ветераны войны и другие льготники, продавались и коммерческие путевки.

«ФедералПресс» напоминает, что приватизация в России идет и на федеральном уровне. Недавно президент Владимир Путин поручил подготовить список компаний-кандидатов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.