Top.Mail.Ru
Экономика
Крым
0

Севастополь вошел в топ-20 туристических направлений года

СЕВАСТОПОЛЬ, 11 марта, ФедералПресс. Город-герой Севастополь попал в список главных направлений для путешествий в 2016 году.

СЕВАСТОПОЛЬ, 11 марта, ФедералПресс. Город-герой Севастополь попал в список главных направлений для путешествий в 2016 году.

Топ-городов опубликован в номере журнала National Geographic Traveler за февраль-март.

По информации портала Travel.ru, в список приоритетных туристических направлений вошли четыре российских региона. Путешественникам советуют посетить Севастополь в Крыму, остров-град Свияжск в Татарстане, село Териберка на Кольском полуострове в Мурманской области и Баргузинский заповедник на Байкале в Бурятии.

Отметим, что редакторы журнала рекомендуют туристам, приехавшим в Севастополь, прогуляться по набережной Балаклавы, посетить музей в месте базы бывших подводных лодок, покормить чаек на Приморском бульваре, попробовать жареную барабульку и почтить память последних защитников города в мемориальном комплексе «35-я береговая батарея».

Кроме того, в топ-20 включены и другие города мира. Это Тбилиси (Грузия), Нью-Йорк (США), Будапешт (Венгрия), Глазго (Шотландия). Помимо этого, в рейтинге представлены Киргизия, Сербия, Иран, Филиппины, Эфиопия, Боливия и Куба. В список также попали Бургундия (Франция), Фландрия (Бельгия), Калабрия (Италия), архипелаг Кондао (Вьетнам) и дельта реки Окаванго (Ботсвана).

Как писал «ФедералПресс» ранее, самыми популярными направлениями для отдыха на Восьмое марта стали крымские и сочинские курорты. Бронирование авиабилетов в Сочи и Крым на период с 4 по 8 марта 2016 года увеличилось в разы. Об этом пишет «Русская служба новостей» со ссылкой на данные, предоставленные сервисом по бронированию билетов и гостиниц Biletix.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.