Top.Mail.Ru
Экономика
ДФО
0

Ведомство Улюкаева предлагает досрочно закрыть ОЭЗ на острове Русский

ПРИМОРЬЕ, 23 марта, РИА ФедералПресс. Министерство экономического развития РФ предлагает досрочно закрыть особую экономическую зону на острове Русский в Приморском крае. Проект соответствующего постановления опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

ПРИМОРЬЕ, 23 марта, РИА ФедералПресс. Министерство экономического развития РФ предлагает досрочно закрыть особую экономическую зону на острове Русский в Приморском крае. Проект соответствующего постановления опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

В документе МЭР ссылается на пункт 2 части 7 статьи 6 Федерального закона «Об особых экономических зонах в Российской Федерации», который предусматривает, что ОЭЗ досрочно прекращает существование, если в течение трех лет с даты создания не заключено ни одного соглашения либо таковые расторгнуты.

Проект постановления в настоящее время проходит процедуры общественного обсуждения и антикоррупционной экспертизы.

«ФедералПресс» напоминает: в 2014 году Минэкономразвития России уже выступало за закрытие туристско-рекреационной ОЭЗ на острове Русский, так как частные инвесторы не проявили интереса к проекту.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.