Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Fitch подтвердило рейтинг Самары на уровне BB+

САМАРА, 27 августа, РИА ФедералПресс. Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочные рейтинги Самары в иностранной и национальной валюте на уровне «BB+» и национальный долгосрочный рейтинг города на уровне «АА (rus)».

САМАРА, 27 августа, РИА ФедералПресс. Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочные рейтинги Самары в иностранной и национальной валюте на уровне «BB+» и национальный долгосрочный рейтинг города на уровне «АА (rus)». Прогноз по долгосрочным рейтингам установлен на уровне «Стабильный», сообщает пресс-служба городской администрации.

По мнению аналитиков, рейтинг отражает бюджетные показатели города, которые подкрепляются региональной экономикой и финансовой поддержкой правительства Самарской области. Рейтинг также показывает способность города самостоятельно финансировать свои капитальные расходы и отражает низкий дефицит бюджета.

По сообщению пресс-службы, администрация города намерена продолжать бюджетную политику с близким к нулю балансом. Fitch рассматривает этот сценарий как оптимистичный и прогнозирует умеренный дефицит на уровне 2% от суммарных доходов.



Фото: landscrona.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.