Top.Mail.Ru
Экономика
ЦФО
0

Губернатор Владимирской области ввела запрет на продажу крепкого алкоголя

ВЛАДИМИРСКАЯ ОБЛАСТЬ, 9 января, РИА ФедералПресс. Губернатор Владимирской области Светлана Орлова ввела в регионе «сухой закон». Продажа крепкого алкоголя в этом субъекте РФ запрещена везде, за исключением ресторанов и кафе.

ВЛАДИМИРСКАЯ ОБЛАСТЬ, 9 января, РИА ФедералПресс. Губернатор Владимирской области Светлана Орлова ввела в регионе «сухой закон». Продажа крепкого алкоголя в этом субъекте РФ запрещена везде, за исключением ресторанов и кафе.

Документ был подписан и вступил в силу 31 декабря, пишет «Российская газета». Согласно постановлению, во Владимирской области запрещена продажа спиртного с содержанием алкоголя свыше 16,5 процентов. Полностью запрещена продажа спиртного в зданиях железнодорожных вокзалов, автовокзалов и автостанций.

Контроль за выполнением постановления возложен на первого заместителя губернатора по промышленности и экономической политике.

«ФедералПресс» напоминает, что в декабре Государственная дума приняла закон, ужесточающий наказание за нарушение правил продажи алкоголя, а также за вовлечение детей в распитие спиртных напитков, в том числе пива.



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.