Top.Mail.Ru
Экономика
ЮФО
0

Ткачев предложил Медведеву установить минимальную цену на вино

НОВОРОССИЙСК, 28 мая, РИА ФедералПресс. Губернатор Краснодарского края Александра Ткачева, принял участие в совещании по развитию виноградарства и виноделия. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

НОВОРОССИЙСК, 28 мая, РИА ФедералПресс. Губернатор Краснодарского края Александра Ткачева, принял участие в совещании по развитию виноградарства и виноделия. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

Участники совещания под председательством премьер-министра Дмитрия Медведева обсуждали среди прочих вопросов защиту интересов виноделов, использующих виноградное сусло собственного производства. По словам губернатора Краснодарского края, такие производители оказываются в неравных условиях с теми, кто покупает сусло и продает свое вино по низким ценам. «Мы считаем преступлением ставить многолетний труд виноградарей и мастерство виноделов на одну ступень с процессом простого смешивания концентрированного покупного сусла, спирта, пищевых добавок и воды», – отметил Александр Ткачев и предложил установить минимальную цену на вино из покупного сусла на уровне 80 рублей. Кроме того губернатор предложил внести изменения в закон, регулирующий рынок алкоголя, изменив понятие «виноградное сусло» на «свежее виноградное сусло».

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, совещание по виноделию и виноградарству прошло 27 мая в Новороссийске после посещения главой федерального правительства Дмитрием Медведевым винзавода «Абрау-Дюрсо». Премьер поддержал ряд инициатив участников совещания, в частности перевода контроля за изготовлением вина из ведения Росалкогольрегулирования под юрисдикцию Министерства сельского хозяйства России.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.