Top.Mail.Ru
Экономика
ЦФО
0

На «Макдоналдсе» не остановились. Роспотребнадзор просят проверить KFC и Burger King

МОСКВА, 30 июля, РИА ФедералПресс. Проверки со стороны Роспотребнадзора могут коснуться крупнейших американских сетей фастфуда KFC и Burger King, которые широко представлены в РФ. Соответствующий запрос ведомству направил депутат Государственной думы от ЛДПР Роман Худяков.

МОСКВА, 30 июля, РИА ФедералПресс. Проверки со стороны Роспотребнадзора могут коснуться крупнейших американских сетей фастфуда KFC и Burger King, которые широко представлены в РФ. Соответствующий запрос ведомству направил депутат Государственной думы от ЛДПР Роман Худяков.

Роман Худяков просит проверить качество продуктов питания, которые реализуют в этих сетях, пишут «Известия». «Наши проверяющие ведомства уже обнаружили проблемы по целому ряду позиций продукции «Макдоналдс», которая может представлять опасность для здоровья. В связи с этим я обратился в Роспотребнадзор, чтобы они организовали внеплановые проверки и других крупнейших сетей фастфуда в стране», – заявил парламентарий.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», 25 июля Роспотребнадзор по Новгородской области выступил с предложением запретить «Макдоналдсу» производить в России чизбургеры и роял чизбургеры, филе-о-фиш, чиккенбургеры, мороженое с ягодными наполнителями и молочные коктейли. Это связано с тем что продукция «Макдоналдса», по заявлению Роспотребнадзора, по содержанию жиров, белков и углеводов, а также показателям энергетической ценности сильно отклоняется от технологических норм. После этого в Россельхознадзоре заявили, что проверит сыры, поставляемые в сеть ресторанов «Макдоналдс» в России.

Напомним, что  в апреле лидер фракции ЛДПР в Госдуме Владимир Жириновский заявил журналистам о том, что намерен добиваться закрытия ресторанов быстрого питания «Макдоналд» по всей России.

Фото – РИА Новости


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.