Top.Mail.Ru
Экономика
Московская область
0

Китай создал площадку для прямого экспорта овощей и фруктов в Россию

МОСКВА, 11 августа, РИА ФедералПресс. Китайская компания «Баожун» заявила о том, что открыта площадка прямого экспорта в Россию овощей и фруктов в уезде Дуннин. С таким заявлением выступил председатель Ассоциации прикладной экономики провинции Хэйлунцзян Чжан Чуньцзяо.

МОСКВА, 11 августа, РИА ФедералПресс. Китайская компания «Баожун» заявила о том, что открыта площадка прямого экспорта в Россию овощей и фруктов в уезде Дуннин. С таким заявлением выступил председатель Ассоциации прикладной экономики провинции Хэйлунцзян Чжан Чуньцзяо.

В уезде Дуннин состоится церемония открытия проекта по китайско-российской трансграничной электронной коммерции – проекта создания зоны таможенного контроля компании «Баожун». Это означает, что на КПП Дуннин введено в эксплуатацию прямое сообщение для экспорта овощей и фруктов компании в Россию, передает «Интерфакс».

Стоит отметить, что время таможенного оформления на данной площадке будет сокращено за счет отсутствия необходимости повторной проверки грузов в надзорном складе. Это не потребуется так как каждый уголок рынка контролируется круглые сутки с помощью видеокамер. Объем инвестиций в проект составил более 60 млн юаней.

Как ранее писал «ФедералПресс», из-за присоединения Крыма к России ряд западных стран стали вводить санкции против России, посчитав, что РФ вмешалась во внутреннюю политику Украины. Изначально санкции касались въезда в эти страны политиков и компаний. Теперь же они распространились и на продовольственные товары.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.