Top.Mail.Ru
Экономика
ЦФО
0

Крымскую сельхозпродукцию можно будет приобрести на ярмарке в Подмосковье

СИМФЕРОПОЛЬ, 29 июля, РИА ФедералПресс. Московская область намерена предоставить крымским аграриям возможность реализации сельскохозяйственной продукции на постоянно действующей ярмарке в Подмосковье. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил министр сельского хозяйства Республики Крым Николай Полюшкин.

СИМФЕРОПОЛЬ, 29 июля, РИА ФедералПресс. Московская область намерена предоставить крымским аграриям возможность реализации сельскохозяйственной продукции на постоянно действующей ярмарке в Подмосковье. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил министр сельского хозяйства Республики Крым Николай Полюшкин.

Как передает корреспондент «ФедералПресс.Крым», министр отметил, что около 60 крымских предприятий уже обратились в министерство с предложением о поставках картофеля, круп, продуктов переработки и подакцизной продукции. «К нам обратилась Московская область с предложением организовать постоянно действующую крымскую ярмарку сельхозпродукции и ее переработку в Подмосковье. 19 августа мы проведем видеоконференцию с Московской областью, на которую пригласили основных своих товаропроизводителей, с тем, чтобы отработать технические и транспортные вопросы по поставке этой продукции», – сказал Николай Полюшкин.

И добавил, что несмотря на отсутствие воды в Серево-Крымском канале, объемы выращенной плодоовощной продукции в Крыму лишь на 5 % ниже показателей прошлого года.

Анна Ченская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.