Top.Mail.Ru
Экономика
Псковская область
0

Рост цен по основным продуктам в Псковской области не зафиксирован, – вице-губернатор

ПСКОВ, 20 августа, РИА ФедералПресс. В Псковской области не зафиксирован рост цен по основным продуктам из-за эмбарго на импорт, об этом заявил замгубернатора региона Сергей Перников.

ПСКОВ, 20 августа, РИА ФедералПресс. В Псковской области не зафиксирован рост цен по основным продуктам из-за эмбарго на импорт, об этом заявил замгубернатора региона Сергей Перников.

Как сообщается на сайте регионального правительства, вице-губернатор сообщил, что на территории области анализируется информация по объемам производимой продукции, ведется ежедневный мониторинг цен, а также открыта «горячая» телефонная линия, куда можно сообщить о повышении цен.

«На сегодняшний день анализ по основным продуктам питания показал, что мясомолочной продукцией мы готовы полностью себя обеспечивать. Похожая ситуация и с хлебобулочными изделиями», – отметил Сергей Перников.

В настоящее время в Псковской области, подчеркнул Сергей Перников,  рост цен по основным продуктам не зафиксирован. «Цена меняется в рамках обычных сезонных колебаний. По овощам, например, наблюдается снижение на 9-10 %», – добавил вице-губернатор.

«ФедералПресс» напоминает: в начале августа Россия, отвечая на санкции Запада, на целый год запретила поставки многих видов продовольственных товаров из Евросоюза, США, Австралии, Канады и Норвегии. А Роспотребнадзор и Россельхознадзор ввели ограничения на поставку украинских товаров.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.